Меню

Как необычно пригласить гостей на детский праздник

28 апреля 2021

Организация детских праздниковПростой и эффектный вариант — подготовить открытку с яркой картинкой и интересным текстом, где вы уведомляете гостя, что приглашаете его на праздник, указываете время и дату вечеринки.

Рассмотрим основные детали, которые неплохо учесть при подготовке пригласительного на вечеринку:

  • По этикету приглашения на праздник заполняют от руки. Конечно, мы живем в эру технического прогресса, поэтому если ни у вас, ни у ребенка нет времени подписывать карточки вручную, можно подготовить единый шаблон, используя специальную программу.
  • В пригласительном важно указать: на какое событие приглашается гость, где мероприятие будет проходить, в какой день и время, а также отметить тематику вечеринки и дресс-код, если такой есть.
  • Каждое приглашение лучше поместить в конверт подходящего размера — это еще одно правило этикета, но соблюдать его или нет — решать, конечно, вам.
  • А вот следующее правило лучше не игнорировать: советуем разослать или раздать пригласительные заранее, чтобы у ребенка и его родителей было время все спланировать. Оптимально уведомить о вечеринке за две-три недели.
  • Как отправлять приглашение? Почтой, курьером, передать лично или, что более актуально в наше время, отправить на электронную почту или в директ социальных сетей.
  • Какого размера должно быть приглашение? Если говорить о стандартах, то оптимально 140х100 мм, 200х200 мм или 100х200 мм. Сейчас в Интернете можно заказать уже готовые открытки-шаблоны или скачать макеты приглашений онлайн. Размер, форма и печать могут быть разнообразны — это детский праздник, а не деловой ужин в посольстве, поэтому экспериментируйте вместе с ребенком, чтобы найти подходящий формат.
  • Теперь переходим к текстовому наполнению. Оригинальные приглашения на детский праздник можно оформить в стихах, например:

«У меня особый день — стану старше я на год,

приходи ко мне, дружочек,

будут танцы, вкусный торт!

День рождения отметим —

праздник мой в кругу друзей,

день и время сообщаю,

в гости жду тебя скорей!»

Похожие приглашения в стихотворной форме можно найти в Интернете или придумать вместе с ребенком. Если на праздник запланирована особая программа, об этом можно сообщить в пригласительном, например:

«Приглашаю тебя на вечеринку в честь моего дня рождения! Из приглашенных — все наши друзья, Человек Паук и Железный Человек. Пока это секрет, приходи в назначенное время и сам все увидишь!»

Распечатать готовые шаблоны пригласительных можно на домашнем принтере, но лучше воспользоваться услугами типографии и распечатать на картоне или мелованной плотной бумаге, иначе краска будет просвечивать и получится не очень красиво.

Организация детских праздников

Источник: archishow.ru


Вернуться на уровень выше