Меню

Кто такие аниматоры

13 апреля 2021

Детский день рождениеАниматор – это профессиональный актер, который в тематической одежде проводит праздник для взрослых или детей. В зависимости от тематики мероприятия он появляется в особом образе и проводит развлекательную программу. Аниматор обладает приятной внешностью и голосом, коммуникабельностью, вокальными талантами. В зависимости от праздника он может выступать в роли фокусника, мультипликационного героя, известного персонажа из фильма, книги, художественного произведения.

Чем он занимается?

В обязанности аниматора на празднике входит демонстрация разнообразных способностей, активная коммуникация с гостями, следование заранее спланированной программе, развлечение участников персонально и в группах. Обычно он наносит на лицо красочный грим и облачается в специальный костюм, тем самым превращаясь в ведущего с особым характером, манерами поведения и навыками. Поэтому участники мероприятия быстро увлекаются программой, с интересом участвуют в представлении, общаются с аниматором и в результате получают массу новых эмоций.

Профессиональный аниматор должен уметь не только без стеснения выступать на публике. Ему нужно уметь чувствовать настроение коллектива, находить подход к любому участнику в любом возрасте. А также не забывать о своей программе, которую он должен довести до логического конца. Тогда праздник будет наполнен особой атмосферой, которая отличает обычные застолья от насыщенных шоу.

Особой популярностью пользуются аниматоры на дом для детского дня рождения. В зависимости от предпочтений именинника или именинницы аниматор появляется в облачении того или иного сказочного либо мультипликационного персонажа с заготовленной программой. Вместе с детьми он играет, общается, организует разнообразные соревнования и увлекательные события, объединяющие всех на празднике.

Также аниматора можно увидеть на свадьбе, корпоративном мероприятии, выставке или презентации. Актер выполняет порученные функции, способствующие расслаблению гостей, налаживанию общения, получению положительных эмоций. Часто присутствие аниматора на деловом или рекламном мероприятии является имиджевым решением – стильно одетый актер преображает пространство и задает особый тон в атмосфере общественного места.

Именно аниматор берет на себя роль центрального героя мероприятия, тем самым снимая напряжение в компании и облегчая процесс общения людей. Отличительный признак опытного аниматора – наличие качественных костюмов, индивидуальный подход к составлению программы, умение вовлечь в коммуникацию любого человека.

Детский день рождение

Источник: archishow.ru


Вернуться на уровень выше