Меню

Детский праздник дома. Плюсы и минусы

5 марта 2021

Итак! вы решили организовать праздник для своего ребенка дома. Не в кафе не в развлекательном центре, а именно дома, в квартире или на даче. С вашего позволения, перечалю все плюсы и минусы проведения детского праздника на дому.

Плюсы:

  1. Вы серьёзно экономите семейный бюджет. Практически в любом владимирском детском развлекательном центре вы вынуждены будете заплатить за пребывание ваших детей там. Также в любом кафе или ресторане вы должны будете серьёзно потратиться на детское меню для всех гостей праздника. Дома же сумма за угощения будет гораздо скромнее, а за аренду зала вообще платить не нужно =)
  2. Вы можете выбрать любое времени проведения праздника. При заказе праздника в кафе или развлекательном центре, вам придется подстраиваться под график работы заведения. Если вы планируете отпраздновать день рождения ребенка в выходной день, то будьте готовы, что часть времени уже будет занята кем-то другим. Организовать детский праздник дома в этом плане - гораздо проще. Вы выбираете любое удобное для вас время!
  3. Вам и вашим гостям никто не помешает. Этот плюс вытекает из предыдущего пункта. Если вы не арендуете зал полностью, то вполне вероятно, что кроме вас, там будет много посторонних людей. Дома же, ваш ребенок будет окружен исключительно родственниками и друзьями!
  4. Вы можете украшать и преображать помещение, как пожелаете. Организовывая детский праздник дома, вам гораздо проще воплотить в жизнь самые смелые идеи. Например, если вы хотите провести неоновую вечеринку с использованием ультрафиолетовых ламп, вам понадобится затемнить помещение. Дома это легко сделать, завесив окна, а в кафе или в развлекательном центре - практически нереально

Минусы:

В основном все минусы проведения детских праздников на дому вытекают, как это часто бывает, из плюсов.

  1. Хлопоты с меню. Если вы решили организовать детский праздник дома, вам придётся самостоятельно решить вопрос, как вкусно накормить всех юных гостей. Кстати, одним из компромиссных вариантов решения этого вопроса будет заказ пиццы на дом. Детям понравится =)
  2. Ограниченное пространство. Следующий минус проведения детского праздника дома - это ограниченное пространство. Если у вас 2-х или 3-х комнатная квартира или тем более свой дом, то тогда это вопрос отпадает. Вероятно, чуть сложнее провести праздник в однокомнатной квартире.

Организация детских праздников

Источник: detvoravl.ru


Вернуться на уровень выше