Меню

Почему так важны детские праздники?

3 марта 2021

Организовать праздник для детейВсе дети любят праздники и с трепетом ждут самого главного для них события в году – собственного дня рождения. Но в чем заключается важность этого события? «Фестиваль игрушек» собрал несколько причин сделать детский праздник незабываемым.

Причина 1. Семейные традиции и ценности

Семейные традиции могут быть любыми: от воскресной поездки к бабушке до пикников на природе, от вечерних настольных игр всей семьей до совместного приготовления пирожков. Но особая ценность присуща тем событиям, которые случаются раз в году: день рождения, Новый год и т.д.

С определенного возраста, научившись осознавать течение времени, дети заглядывают в календарь и предвкушают наступление любимого праздника. В этот день все будет иметь торжественный характер – готовится праздничная одежда и посуда, разрабатывается специальное меню, припасаются праздничные атрибуты: хлопушки или колпаки, шарики, свечи, язычки, гирлянды и многое другое. Эти незыблемые, исполненные большой значимости, ритуалы, к которым каждый раз добавляется что-то особенное, имеют огромную важность для детей, заставляя их радостно волноваться задолго до начала самого празднования.

Причина 2. Воспоминания на всю жизнь

Одни из самых ярких воспоминаний ребенка, которые он сохранит на долгие годы и о которых, возможно, будет рассказывать собственным детям, связаны с праздниками в кругу семьи. Это первый торт, на котором сын или дочь задует все свечи разом; шуршащая упаковка подарка, под которой оказалась та самая кукла или тот самый велосипед; сияющая мамина улыбка и папино объятие, когда в большом и веселом кругу родных и друзей происходит нечто волшебное и доброе.

Причина 3. Детские праздники развивают

Многие праздники, в которых доведется участвовать ребенку, требуют подготовки не только со стороны его близких, но и со стороны самого малыша. Возможно, сценарий мероприятия предусматривает заготовленные танцы или театральную постановку с участием детей, нужно выучить несколько стихов или песню.

Выступление на детском празднике развивает артистические наклонности, подготовка к нему – творческие навыки, память и т.п., а участие в играх и забавах влияет на коммуникативные способности ребенка.

Какие атрибуты понадобятся для детского праздника?

Для тех, кто читает эту статью и, возможно, планирует в ближайшее время проведение праздника для своего ребенка, Toysfest подготовил список нужных и важных аксессуаров к любому детскому празднику.

Отметим, что целесообразно использовать на празднике для малышей, а также младших и средних школьников одноразовую посуду. Во-первых, это поможет избежать неприятных и опасных ситуаций: когда во время активных игр или по неосторожности разбивается любимая мамина посуда, взрослым порой бывает сложно скрыть огорчение, а еще – быстро собрать все осколки, пока никто из детей на них не наступил. Во-вторых, одноразовая посуда существенно экономит время уборки после праздника. И, наконец, каждый раз вы можете задать или подчеркнуть с помощью одноразовых аксессуаров новый стиль праздника, чему бы он ни был посвящен – вечеринке в Школе монстров, пиратам, Винни-Пуху и т.п.

Итак, для отличного праздника вам понадобятся:

  • Приглашения – помогают создать настроение еще до начала праздника; не забудьте указать дату, время и место мероприятия, а также форму одежды.
  • Скатерть – спасет стол от пятен, которые неизбежно появятся на нем после веселого обеда.
  • Стаканчики – могут быть пластиковыми или бумажными.
  • Тарелки – бывают разного диаметра: обеденные или десертные.
  • Салфетки – пусть руки будут чистыми.
  • Соломинки для напитков – очень красиво смотрятся на фотографиях, если они выдержаны в стиле остальных аксессуаров.
  • Свечи – можно выбрать одну большую с цифрой или несколько маленьких по числу лет именинника.
  • Гирлянды и баннеры на двери – незаменимы для оформления помещения.
  • Колпаки – создают атмосферу и помогают сделать забавные кадры с праздника.
  • Бумажные короны – вариант колпаков для маленьких принцесс.
  • Подарочные пакетики – пригодятся для сувениров, которые получат участники конкурсов.
  • Маски – понадобятся, если вы решили устроить карнавал.
  • Горны – сделают любой праздник чуточку громче. Ура! ;)

Организовать праздник для детей

Источник: toysfest.ru


Вернуться на уровень выше