Меню

Как выбрать аниматора на детский праздник

12 февраля 2021

Праздник организацияВыбор ведущего - чуть ли не самый важный вопрос в процессе организации детского праздника. Ведь именно аниматор создает то неповторимое настроение, которое останется у вашего ребенка вместе с воспоминаниями об этом дне. Здесь важно не прогадать, ведь сегодня рынок event-услуг буквально пестрит объявлениями подобного характера. Мы расскажем о том, как правильно выбрать ведущего на детский праздник, на что обратить особое внимание, чтобы ваш малыш и его гости остались довольны.

Принято считать, что аниматор - это всего лишь клоун, развлекающий детей на вашем празднике. Однако это не совсем так. Аниматор сродни обычному ведущему, только развлекает он обычно детскую публику. И образ этого ведущего может быть совершенно разный - Микки-Маус, Бэтмен, Алладин, Винни-Пух и т.д. Вокруг выбранного персонажа и строится весь детский праздник. При выборе ведущего  рекомендуем обратить внимание на следующие моменты:

  • наличие опыта в проведении детских праздников, подтвержденные фото или видеосъемкой
  • желательно наличие педагогического или образовательного дошкольного образования
  • аниматор должен хорошо разбираться в психологии детей
  • иметь определенный реквизит для возможности организации конкурсов и викторин на детском празднике.

А теперь давайте определимся, где этого самого аниматора искать:

1. Можно обратиться в агентство по организации детских праздников. Вам подберут профессионального ведущего, покажут фото и видеосъемки его работ, а также составят индивидуальный сценарий детского праздника, подберут оптимальный вариант развлекательной программы, возьмут все вопросы организации праздника в свой руки. Однако это стоит денег. Но, как гласит народная мудрость, "скупой платит дважды". Не жалейте бюджета на организацию праздника для своего чада, и он ответит вам благодарностью.

2. Спросите знакомых и близких. Это отличный вариант, если ваши дети примерно ровесники. Но слепо следовать советам друзей и родственников тоже не следует. Лучше взять координаты аниматора и связаться с ним лично. Зачастую ведущие детских праздников практикуют несколько сказочных образов. Выберите подходящего именно вам персонажа!

3. Найти аниматора через объявления в газете или Интернете. Самый простой способ, но опасный. В сети очень часто орудуют шарлатаны, которые так и норовят обмануть кого-нибудь. А даже если вам попался добросовестный ведущий детских праздников, оценить его профессионализм по 3 строчкам в объявлении чаще всего просто невозможно.

Теперь необходимо определиться, кого мы хотим пригласить на наш детский праздник. Вариантов - множество. Как говорится, "выбирай - не хочу!".

Что для этого нужно:

1. В первую очередь необходимо поговорить с вашим ребенком, ну, или понаблюдать за ним внимательнее обычного. Нам нужно понять, какие персонажи ему нравятся, какие мультфильмы, сказки и книжки ему интересны.

2. Далее собираем базу подходящих ведущих - их может быть 2-3,а  может и человек 10 набраться. Лучше, конечно, чтобы ваш список был максимально коротким, так вы заранее выберете только самых подходящих.

3. Назначаем каждому из них личную встречу, на которой задаем много интересующих нас вопросов. Обратите внимание на героев, которых предлагает тот или иной ведущий, как он разговаривает, какую программу предлагает.

4. Если вы определились с аниматором, обсудите с ним сценарий детского праздника, программу его персонажа, обговорите все мельчайшие подробности мероприятия, вплоть до количества сувениров и подарков.

5. В заключение лучше всего подписать договор. Ну, чтобы у вас хоть какие-то гарантии были. Согласуйте дату и место выступления и начинайте тихо готовиться к празднику.

И не забудьте за день до мероприятия еще раз связаться с ведущим и убедиться наверняка, что детский праздник состоится!

Праздник организация

Источник: eventnn.ru


Вернуться на уровень выше