Меню

Современные тренды в организации детских праздников

19 ноября 2021

Аниматор детский праздникКаждый год перед родителями стоит непростая, но одновременно увлекательная задача – организовать праздник на День рождения для самого любимого человека на свете. Как сделать так, чтобы все прошло идеально? Чем увлекается современное подрастающее поколение? Что выбрать в многообразии вариантов, сценариев и тем? Ведь сегодня нам доступны абсолютно все виды развлечений на любой вкус, цвет и бюджет. Чтобы не заблудиться и не растеряться во всем многообразии предлагаемых вариантов, давайте в рамках этой статьи разберемся в актуальных и самых популярных тенденциях в сфере детских праздников. 

Чтобы ваш праздник прошел на ура, мы собрали в одном месте самые популярные и востребованные тренды в сфере организации детских праздников. Но обо всем по порядку.

Тематическое оформление в едином стиле

Сегодня недостаточно просто украсить детскую комнату воздушными шарами – так сказки не делаются. Для каждого конкретного праздника декорации разрабатываются практически с нуля.

Кэнди-бар

Торт на детском празднике – это замечательная традиция и завершающий штрих веселой вечеринки. Все хорошенько повеселились и это дело обязательно нужно отпраздновать сладким кусочком аппетитного торта. Но современная тенденция в организации детских праздников гласит: кэнди-бар делает вечеринку еще более сладкой, приятной и красивой. Кэнди-бар – это стол с небольшими сладкими закусками. Обычно это кейк-попсы, макарунсы, небольшие эклеры, капкейки, шоколадки, пряники и фрукты. Наполнение кэнди-бара тоже выдержано в рамках общей тематики мероприятия. К примеру, кэнди-бар на балу принцесс будет оформлен в розовых тонах и украшен коронами и вензелями. У трансформеров будет свой кэнди-бар, а на сафари-вечеринке – третий. И как же здорово, что можно каждый раз делать совершенно новый кэнди-бар и воплощать в реальность свежие идеи! Никто на вашем празднике точно не останется голодным!

Шоу-программы

Кроме оформления и сладостей, важно продумать и шоу-программу на детском празднике. А их сейчас – великое множество! Подумайте, чем увлекается ваш сын, какие мультики смотрит ваша дочь? Вы дольше всех знаете вашего малыша! И сможете лучше всех определить тему будущего мероприятия. Тема выбрана – теперь займемся наполнением вечеринки! Что чаще всего входит в развлекательную программу:

  • Шоу с участием аниматоров

Это самая популярная услуга на празднике! Чтобы веселье прошло на ура, а родители тоже смогли отдохнуть, проще всего пригласить профессиональных артистов, которые знают тонкости общения с современной молодежью. У них в запасе 1001 игра и миллион конкурсов, загадок и развлечений. Они точно знают, как и чем увлечь детвору и заставить их хохотать до упаду. Количество аниматоров зависит от численности приглашенных гостей и их возраста. Чем больше детей, да еще и разновозрастных, тем больше аниматоров будет задействовано на празднике.

  • Фокусы профессионального иллюзиониста

Дети обожают фокусы, магию и волшебство! Да что уж там, даже взрослые с удовольствием следят за выступлением чародеев и пытаются угадать, куда же делся кролик из шляпы. И как он потом соберет свою ассистентку обратно? Ваш ребенок может бесконечное количество раз пересматривать Гарри Поттера? Предлагаем совместить приятное с полезным и организовать детский праздник в тематике выбранного фильма. Только представьте глаза вашего именинника, которого встречают Гарри, Гермиона и профессор Дамблдор в школе магии и волшебства Хогвартс!

  • Научное шоу

Ваш ребенок интересуется наукой и космосом? Книжные полки в его комнате ломятся от энциклопедий? А на День рождения юный исследователь попросил микроскоп и скелет динозавра? Тогда отличный вариант для праздничной вечеринки - организовать обучающее и развивающее шоу.  Гости во главе с именинником будут делать настоящие химические опыты и приручать молнии! Заодно узнают много нового из области химии и физики.

  • Лазерное шоу с мыльными пузырями

Раньше лазерное шоу и шоу мыльных пузырей существовали сами по себе. Со временем в таком формате они перестали удивлять даже самых маленьких зрителей. И тогда предприимчивые организаторы объединили два этих шоу, превратив в одно – зрелищное, яркое и запоминающееся. В арсенале команды пузыристов «Море Шоу» имеется много полноценных спектаклей с мыльными пузырями. К примеру, когда на сцене в окружении мыльных пузырей разворачивается история Марии и Щелкунчика, у всех гостей самых разных возрастов захватывает дух. Это точно гораздо интереснее, чем стандартное шоу мыльных пузырей.

  • Шоу трансформеров

Ваш сын без ума от команды автоботов? Тогда срочно зовите этих добродушных гигантов на праздник! Огромные ростовые куклы выглядят совсем, как настоящие. С ними можно обниматься и фотографироваться! Они совсем не страшные и готовы показать юным зрителям все свои умения.

  • Мастер-классы

Мастер-класс – это одно из самых популярных развлечений на детском празднике. Дети не просто смотрят шоу или представление. Они становятся созидателями и мастерят поделки своими руками. Тема мастер-класса целиком и полностью зависит от интересов вашего малыша. 

  • Сюрпризы

Не забудьте о запоминающемся завершении праздника! Без сюрприза точно не обойтись! Салют или бумажный дождь, подарок, спрятанный в неожиданном месте, или гигантский торт – в конце праздника важно поставить акцентную точку, которая останется в памяти надолго.

Аниматор детский праздник

Источник: more-show.ru


Вернуться на уровень выше