Меню

Аквагрим на детский праздник

12 ноября 2021

Детские аниматоры ивент агентства МилашкаАквагрим – популярное дополнение к современному детскому празднику. Что же особенного в фейс-арте и почему рисунки на лице так нравятся ребятам? Предлагаем разобраться, что такое аквагрим на праздник, и на каких мероприятиях без него не обойтись. 

Что такое аквагрим

Аквагрим – это одно их направлений боди-арта, создание рисунков на лице, (руке, плече, шее) специальными красками на водной основе. Они не вызывают аллергии, красиво ложатся на кожу, быстро сохнут и легко смываются.

Качественный детский фейс-арт может сделать только настоящий профессионал. И дело не только в сложности выполняемого рисунка, а и в скорости работы — мастер делает аквагрим за 5-7 минут. Как раз столько ребенок и усидит на месте.

Почему детям нравится аквагрим

Обычно детвора в восторге от идеи заказать аквагрим на праздник. Объяснение простое, ведь фэйс-арт:

  • это необычно и ярко;
  • интересен не только результат, но и сам процесс рисования;
  • это прекрасная возможность перевоплотиться в любого персонажа, а детям такое всегда по душе.

Для каких детских праздников подходит аквагрим

Фейс-арт уместен на любом торжестве:

  • дни рождения;
  • выпускном в садике или начальной школе;
  • тематической вечеринке.

Каждое из этих мероприятий станет еще ярче, если юным гостям предложат украсить себя красивыми рисунками. А еще –фейс-арт на тематическом празднике помогает решить проблему с костюмами на «отлично»!

Например, вы планируете пиратскую вечеринку. Детский аквагрим станет завершающим штрихом незабываемого праздника. Художник создаст образы настоящих пиратов, используя только краски и кисточки. Усы и бороду, повязку на один глаз и бандану – все это мастер нарисует за пару минут. И уже можно обойтись без дополнительных аксессуаров и даже особых нарядов. Используя детской аквагрим, фото с праздника можно получить просто потрясающие!

Что нужно для аквагрима

Если вы приглашаете мастера, у него все с собой: различные краски и блески, набор кисточек. Хозяевам мероприятия нужно только предоставить ему место с хорошим освещением, два стульчика (для него и ребенка), столик (табуретку) для материалов, чистую воду и салфетки (сухие и влажные). И не забудьте о зеркале, чтобы малыши рассмотрели себя со всех сторон.

Аквагримеры всегда готовы предложить каталог с эскизами рисунков, которые подходят к тому или иному мероприятию. Но, если у ребенка есть свой вариант – они выслушают и без проблем воплотят его фантазию!

Детские аниматоры

Источник: orgprazdnik.com.ua


Вернуться на уровень выше