Меню

Виды аниматоров

3 ноября 2021

Аниматоры АлматыАниматор детский - ведущий праздника, в котором участвуют дети. Такие аниматоры могут быть одеты и загримированы, как узнаваемые герои книг и фильмов (Джек Воробей, Винни-Пух, Золушка и другие). А также они могут быть нейтральными персонажами (клоун или принцесса). Детские аниматоры должны уметь находить контакт с ребятами разного возраста, начиная от годовалых детишек. Аниматоры работают не только на конкретных праздниках, но и, например, в детских комнатах многих торговых центров в Москве.

Аниматоры для взрослых чаще всего выступают на корпоративных праздниках. Хотя многие агентства в Москве, которые занимаются организацией мероприятий, предлагают аниматоров и на семейное торжество, где присутствуют только взрослые.

К особой группе относятся аниматоры, которые работают в отеле. Они должны уметь развлекать как детей, так и взрослых. Отельная анимация развивается очень быстро, лет десять назад такую услугу можно было встретить только за границей. А сейчас аниматоры развлекают нас и на отечественных курортах. Аниматорами в отеле очень часто подрабатывают студенты, обучившись на специальных курсах пару месяцев. Разумеется, для работы за границей необходимо знание иностранных языков (английский - обязательно, остальные - приветствуется).

Аниматор часто выступает не только в роли ведущего, он пишет сценарий, готовит костюмы и площадку для мероприятия, выбирает музыкальное сопровождение. Но самое главное, он должен суметь найти общий язык со всеми участниками праздника, особенно это относится к детям.

Отличные аниматоры получаются из профессиональных артистов, ведь актерское мастерство - самое ценное качество аниматора. Но и без профессионального образования можно стать аниматором, занимаясь на специальных курсах, а потом совершенствуясь самостоятельно.

Преимущества этой профессии очевидны: ваша жизнь превращается в сплошной праздник! Аниматоры всегда окружены людьми и могут реализовать себя в творчестве. Кроме того, эта специальность позволяет заработать неплохие деньги (при постоянной занятости, разумеется). Отельные аниматоры к тому же имеют возможность посмотреть мир, занимаясь приносящим удовольствие делом.

Аниматоры Алматы

Источник: animator-msk.ru


Вернуться на уровень выше