Меню

Как отметить День Рождения на природе

4 октября 2021

Аниматоры АлматыЛюди, родившиеся летом, имеют значительное преимущество – возможность отпраздновать собственный день рождения на природе. Чистый воздух, прекрасная природа, теплое солнышко, все это располагает к непринужденному, веселому и душевному празднованию.

Где отметить день рождение на природе?

Провести самый важный день в году на природе – прекрасная идея, ведь на открытом пространстве можно собрать то количество гостей, которое захочется, а не столько сможет поместить квартира или дом. Кроме того, независимости от возраста гостям будет интересно проводить время на природе.

В отличие от празднования в ресторане, где необходимо заблаговременно заказывать стол, утверждать меню и составлять точный список гостей, организовать день рождения на природе можно за пару дней, важно только ответственно отнестись к процессу и тщательно продумать все до мелочей, ведь именно из них складывается удобство и комфорт.

Прежде всего, необходимо выбрать место, где будет проходить праздник.

Если у вас или у ваших друзей есть собственная дача, и они согласны вам ее предоставить во временное пользование, то проблема с местом решена, ведь можно организовать праздник на природе с последующей ночевкой. Если же ни у вас, ни у ваших друзей нет дачи, то тогда можно снять частный дом. Для этого необходимо просмотреть все предложенные варианты домов и если это возможно заключить договор с хозяином.

Чтобы день рождения прошел весело и оригинально, украсьте территорию, к примеру, развесьте на заборе или деревьях плакаты, украсьте калитку или входную дверь шариками, фотографиями, цветами.

В теплое время года прекрасным местом для празднования будет беседка, которую можно арендовать на время проведения мероприятия. Необходимо заблаговременно выбрать беседку и если это необходимо внести арендную плату.

Лучше всего выбирать беседку с крышей, ведь порой жаркая погода может смениться ливнем и грозой и чтобы не отменять торжество или в суматохе не собирать сумки, вызывать такси и уезжать домой, лучше арендовать беседку, чтобы просто переместиться под крышу и спрятаться от дождя.

Аренда беседки тоже стоит денег и чтобы сэкономить средства можно прибрести шатер. Шатер, конечно же, стоит дороже беседки, но такая покупка после нескольких выездов на природу полноценно себя оправдает.

Также можно отметить день рождение на природе возле реки или озера. В этих целях необходимо взять с собой несколько пледов, чтобы иметь возможность расставить все блюда и разместить гостей так, чтобы те не чувствовали себя дискомфортно.

Так же отличным местом для празднования дня рождения на природе, является турбаза. Туристическую базу можно арендовать на несколько дней, но к ее выбору следует отнестись серьезно, ведь важно выбрать удобную турбазу с красивыми, комфортными и функциональными номерами, в которых удастся приятно отдохнуть после празднования мероприятия.

Также необходимо при выборе обращать внимание на наличие охраняемой автостоянки, ведь важно, чтобы в процессе празднования гости не переживали за сохранность своего имущества.

Если же нет желания самостоятельно организовывать собственный день рождения, в виду отсутствия свободного времени или по иным причинам, то можно выбрать кейтеринг - выездное ресторанное обслуживание.

Кейтеринг представляет собой не просто приготовление вкуснейших блюд, но и украшение места, где будет проходить торжество, сервировку столов и обслуживание гостей официантами на протяжении всего мероприятия, что позволит имениннику расслабиться и как следует отдохнуть.

Тематическое день рождения на природе

Оригинальные люди, не приветствующие банальное празднование, выбирают тематическую вечеринку. Водоем и теплая погода – чем не возможность организовать вечеринку в стиле пиратов Карибского моря? Или в гавайском стиле, собственноручно приготовив или купив украшения из цветов?

Можно отметить день рождение и в стиле родного по духу языческого праздника. Например, если праздник выпадает на день Ивана Купала, то можно его отметить, надев длинные белые рубашки, танцуя или рассказывая истории, сидя у костра. Практически каждой девушке по вкусу придется устроить фотосессию в образе русалки.

Как организовать день рождение на природе?

Заблаговременно до торжества важно предупредить гостей о том, что вы собираетесь праздновать день рождения на природе, ведь людям необходимо также заранее успеть подготовиться.

Возьмите принадлежности для активного отдыха, если подразумевается выезд с ночевкой, то палатку, спальные мешки, одеяла и подушки ведь важно, чтобы гости не испытывали дискомфорт и не замерзли.

Чтобы праздник не превратился в скучное времяпрепровождение на природе с периодическими тостами, продумайте программу праздника.

Включите в сценарий подвижные игры, к примеру, такие как бадминтон, волейбол или футбол. Разделите гостей и устройте соревнования, а чтобы возбудить волю к победе, позаботьтесь о призе, который сможет выиграть команда.

Какое выбрать меню?

Несомненно, особенное внимание необходимо уделить меню мероприятия, ведь на свежем воздухе аппетит просыпается намного быстрее.

Основным блюдом на природе из покон веков считается шашлык или мясо на жаровне. Также к таким блюдам иногда добавляется уха.

Согласитесь есть только один шашлык целый вечер невозможно, поэтому позаботьтесь о выборе гарнира. Им могут быть овощи или грибы.

Также важно позаботиться и о закусках. В качестве закусок можно сделать нарезку из овощей, фруктов, рыбки, колбасы или сыра. Не забудьте о хлебе.

Также следует приготовить несколько салатов. Не стоит увлекаться, парочки салатов хватит на всех гостей, как правило, на природе все ждут, когда приготовится шашлык.

Если некоторые гости возьмут с собой на природу детишек, то для них нужно приобрести торт, шоколадки или пирожные. Такие кондитерские изделия лучше всего привести в сумке-холодильнике, чтобы те не растаяли и не испортились.

Не забудьте о спиртом и таких напитках как лимонад и сок, ведь не все гости будут пить только алкоголь.

О чем следует позаботиться?

Планируя самостоятельно организовать такое мероприятие на природе, нужно составить список всего необходимого, чтобы по нескольку раз не отправляться в магазин за продуктами. Самое главное не забыть взять с собой соль, спички, посуду, мусорные пакеты и обычную воду, ведь именно это чаще всего остается забытым.

Важно подумать и о способе доставки гостей к месту. Если место находиться за городом, то целесообразно заказать автобус, который доставит гостей. Если же место находиться в черте города, то гости могут и сами добраться просто сев в автобус.

Не забудьте захватить с собой аптечку, ведь на природе в процессе игры или по невнимательности гости могут порезаться, упасть или нанести себе серьезную травму, поэтому очень важно иметь под рукой медикаменты, чтобы суметь оказать первую медицинскую помощь.

Захватите с собой и огнетушитель, чтобы потушить костер перед отъездом домой и таким образом избежать пожара.

К организации дня рождения следует отнестись очень внимательно и тогда праздник оставит после себя только лучшие воспоминания!

Аниматоры Алматы

Источник: pozdravik.ru


Вернуться на уровень выше