Меню

Зачем детям нужны праздники

30 августа 2021

Праздник организацияУ каждой взрослой тети и у каждого взрослого дяди в копилке памяти всегда найдутся теплые и яркие воспоминания о семейных праздниках детства. Мы можем не запомнить, как ходили в детский сад и ели манную кашу, вооружившись большой ложкой. Но мы точно запомним, что к нам приходил настоящий Дед Мороз на Новый год. И как мама пекла гигантский «Наполеон» на наше восьмилетие. А мы задували свечи в окружении друзей и загадывали самое заветное. Или как во дворе детского сада сжигали соломенное чучело Масленицы. Или как шли на самое первое 1 сентября с букетом и двумя бантами на макушке.

Ответ:

Странный вопрос «Зачем детям праздники?» имеет весьма четкий ответ. Чтобы сохранять воспоминания. Чтобы даже спустя годы перебирать в памяти светлые моменты. Чтобы в жизни даже в 40 лет оставалось место чуду и волшебству. Чтобы рассказывать своим подрастающим детям о том, как здорово быть детьми. И чтобы передавать традиции весело, и ярко отмечать наступление следующего года из поколения в поколение.

А еще детские праздники – это один из эффективных инструментов развития эмоциональной и творческой сферы. Дети собираются группой и учатся договариваться, уступать и действовать сообща. Они учатся делиться своей радостью и понимают ценность настоящей близости. А еще благодаря праздникам, которые повторяются из года в год, дети со временем осознают цикличность жизни.

Сегодня мне исполнилось семь, в следующем году будет восемь, а там и до пенсии недалеко. Все, что окрашено яркими эмоциями, навсегда остается в нашей памяти! И даже самые маленькие именинники понимают, что все в этой жизни реально и возможно! Что на День рождения может прилететь супергерой, а каждая девочка может стать принцессой. И если чего-то очень сильно захотеть, то все обязательно исполнится! Не в этом году, так в следующем!

В нашей жизни так много дел, учебы, обязательств и всевозможных «надо», что без праздников просто не обойтись! И если День рождения давно позади, в календаре много других прекрасных поводов собраться вместе и повеселиться от души. Напечь блинов на Масленицу, запустить венки по реке на Ивана Купалу, поводить хоровод вокруг елки на Новый год и запустить шары в небо на 1 сентября или в первый день лета. И каждый такой душевный праздник станет еще одним кирпичиком в нашем замке воспоминаний. Там мы и наши малыши смогут укрыться от любых невзгод, даже спустя 40 лет.

И сколько бы дел не было в нашем взрослом ежедневнике, мы обязательно должны найти время, и силы организовать праздник для нашего малыша.

Праздник организация

Источник: more-show.ru


Вернуться на уровень выше