Меню

Сколько гостей приглашать на день рождения ребенка?

20 августа 2021

 Шоу мыльных пузырей АлматыПервые пару лет жизни ребёнка на его День рождения обычно собираются родственники и друзья родителей. Но начиная с 3-х летнего возраста малышу нужна компания сверстников. С ними будет весело играть. А, как известно, именно игра (а не подарки или еда) является главным интересом для ребёнка такого возраста.

Какое количество гостей является оптимальным для детской вечеринки? У психологов есть мнение, что до 6 лет формула успеха выглядит следующим образом:

  • количество гостей = возраст ребёнка

Отмечаете 3 годика? Приглашаете 3 гостей! Очень просто и легко запомнить!

От 6 лет можно использовать чуть измененную формулу:

  • количество гостей = возраст именинника + 1 или 2 (в зависимости от того, насколько ребёнок открыт к общению).

Вашему ребенку исполняется 8 лет, и он настоящий король вечеринок? Смело зовите 10 гостей!

Есть ли секреты формирования правильной компании на детский праздник? Никаких секретов нет, но есть некоторые советы, которые вам помогут! Давайте чуть более подробно рассмотрим каждый возраст.

Дети 3-5 лет

В возрасте 3-5 лет идеальными гостями на детском празднике являются его старшие братья и сестры (если они есть), три или четыре сверстника из детского сада или кружка, а также аниматор в костюме любимого героя. Не приглашайте слишком много гостей! В таком возрасте дети достаточно быстро устают, тем более от веселой и галдящей толпы. И эта усталость в большинстве случаев заканчивается слезами именинника или гостей.

Дети 6-10 лет

В 6-10 лет ребенок уже более осознанный и имеет некоторые дружеские привязанности. Именно их и необходимо учитывать при формировании списка гостей на День рождения. Но знайте меру и не забывайте про формулу! Если детей будет слишком много, они вскоре забудут в честь кого собрались, и вечеринка рискует превратится в балаган. Количество аниматоров или тематических героев на таком празднике тоже не должно зашкаливать: достаточно 2, максимум 3 персонажей.

Подростки 11-15 лет

В подростковом возрасте (11-15 лет) ребёнок уже прекрасно знает, что он хочет на свой праздник. Он сам может сделать выбор – позвать только лучших друзей или всех-всех-всех. В любом случае родителям стоит максимально прислушиваться к желанию подростка и приглашать столько гостей, сколько желает именинник (конечно, если позволяют средства). В этом возрасте дети часто предпочитают праздновать свой День рождения без присутствия родителей и взрослых родственников. К этому желанию нужно относиться спокойно и уважительно. А чтобы не переживать за происходящее на празднике, полезно прибегать к услугам профессиональных ведущих.

Шоу мыльных пузырей Алматы

Источник: chudo-nauka.ru


Вернуться на уровень выше