Меню

Безопасность на детских праздниках

15 июля 2021
  • День рождения под ключ АлматыОсторожно, свечи!

Мы учим малышей, что огонь — детям не игрушка, но на каждом празднике присутствуют свечи. Это красиво, атмосферно и так по-новогоднему, но нужно соблюдать осторожность. Убедитесь, что малыши не доберутся до зажженных свечей, иначе он может обжечься или даже устроить пожар. Если держите на руках маленького ребенка, не переносите свечу, чтобы кроху не задело пламенем или на нежную кожу не капнул воск.

  • Новогодние украшения и не только

Многие елочные игрушки изготовлены из стекла. Если игрушка разбилась, малыш может порезать пальчики. Бывали случаи, что дети глотали мелкие игрушки. Поэтому следите за самыми маленькими гостями на празднике, а лучше — уберите хрупкие предметы туда, где ребенок их не достанет. Пока малыш совсем маленький, елку лучше украшать безопасными игрушками — пластиковыми, тканевыми или деревянными.

  • Камины — опять огонь!

Продолжаем обсуждать правила безопасности на детских вечеринках. Даже дети постарше, которые понимают, что с огнем не играют, могут заинтересоваться камином. Источник прямого огня в комнате — это потенциальная угроза. Если у вас дома есть камин или планируете арендовать дом с камином на праздники, убедитесь, что поставлен надежный защитный экран.

  • Елка — опасно красивая!

Маленькие исследователи могут решить забраться на елку, если их заинтересует какая-то игрушка. Убедитесь, что елка надежно закреплена — это, во-первых. Во-вторых, когда вечеринка закончена, и вы собрались спать, выключите все гирлянды и огни на елке.

  • Мандарины, шоколад, аллергия и другие вкусности.

На детских новогодних праздниках обязательные угощения — сладости и мандарины, а также другие цитрусовые. Если у вашего ребенка аллергия на шоколад, арахис, мандарины или другие продукты, предупредите об этом родных и друзей, а также всех, кто будет присутствовать на празднике. Важно: арахис добавляют во многие сладости и выпечку, поэтому будьте осторожны! Еще один совет, который касается еды и безопасности на детских утренниках: следите, чтобы в процессе игры дети не жевали чипсы или конфеты, иначе на эмоциях они могут подавиться. Еда —за столом, а потом игры.

  • Пришли в гости? Будьте начеку.

Если вы пришли на вечеринку к людям, у которых нет детей, убедитесь, что на видном месте не выставлена бытовая химия и не лежат острые предметы. Люди, далекие от воспитания малышей, могут не знать таких нюансов.

  • Подарок для ребенка.

Если ребенку подарили подарок, убедитесь, что он подходит ему по возрасту. Ваши друзья могут не знать, что игрушки с мелкими деталями нельзя дарить малышам. Лучше распаковать подарок вместе с ребенком, чтобы забрать банты и веревки, которые могут представлять опасность для малышей.

День рождения под ключ Алматы

Источник: archishow.ru


Вернуться на уровень выше