Меню

Нужны ли аниматоры двухлетним детям?

17 мая 2021

Организация детских праздников АлматыВопрос, сразу скажем, неоднозначный. С одной стороны, ребенок еще так мал, что вряд ли понимает, что за персонаж у него на празднике и зачем он вообще пришел.

С другой стороны, оставлять без развлечений малышей на празднике тоже как-то не правильно.

Зачастую, родители 2-х летних детей понимают, что их ребенок еще достаточно маленький для участия в детской анимации. Поэтому устраивают праздник больше для взрослых. Если на таком празднике среди гостей планируются еще дети, то для них заказывают аниматоров. Но самому «виновнику торжества» достаточно сложно подобрать анимационную программу.

Многие родители просто сломали голову в поисках ответа на вопрос, кого же выбрать в качестве персонажа своему малышу: клоунов, фей, фокусников или пиратов?

К сожалению, клоунов ребенок может испугаться даже больше, чем пирата или фокусника (что еще за незнакомый дядя такой?). Ну и ясное дело, что сами фокусы не произведут на кроху никакого впечатления.

Лучше всего в этом возрасте детям нравятся зверушки.

Девочкам можно приглашать сказочных фей и принцесс. Однако, внешний вид персонажей для малыша скорее нужен для взрослых. Ведь малыши пока еще не вполне способны оценить качество кроя и материал костюма у аниматора. Также они, к сожалению, не могут играть с аниматорами в те игры, в которые с удовольствием играют 3-5-летние дети. Все, что нравится таким крошкам - это залезть в тунель, походить по разнофактурным дорожкам, поиграть с мячиком и шариком, лопнуть мыльный пузырь, разбросать игрушки, побегать и попрыгать. Поэтому анимационная программа, с сюжетной линией и интригой, к сожалению, пройдет мимо ребенка.

Таким маленьким деткам нужна скорее всего няня, с массой игрушек, лаской и вниманием. Ведь настроение в этом возрасте крайне переменчивое. Могут зубки резаться, ребенок может не доспать, или наоборот, еще не проснуться. Эмоциональность у 2-хлеток чрезвычайно повышена. Также такие детки могут опасаться незнакомых людей или больших компаний. Все это подтверждает тот факт, что аниматоров для 2-х летнего ребенка можно приглашать только в качестве няни, переодетой в какой-то персонаж.

Именно поэтому, когда мама заказывает праздник для своего двух-летнего ребенка, она должна понимать всю специфику этого мероприятия.

60% родителей совершенно искренне не понимают, что праздник должен проходить с участием взрослого!

Да-да, если вы хотите чтобы ребенок полноценно участвовал в праздничной программе, он должен это делать именно с мамой, папой или с няней. И если в процессе, ребенок захочет пить, есть, в туалет или еще куда-то - это зачастую не вина «плохого» аниматора, а естественная потребность самого малыша.

Вспоминается праздник, который мы устраивали для 2-х летнего мальчика. Гости именинника, а их было около 15-ти, также были малышами от 1 до 3-х лет. Родители захотели пиратскую вечеринку. И вот 2 аниматора работали с неуправляемой толпой 2-х летних малышей. Они всячески пытались задействовать родителей. Но те, вели себя как зрители в театре. Участвовать в анимации родители не собирались - ведь они заплатили аниматорам, пусть те и работают. Стоить ли говорить, что работой аниматоров родители остались не довольны. И не их вина, что наше агентство не смогло донести до них главную мысль. Ни один аниматор в мире не способен создать полноценный праздник для 2-х летних детей. Это невозможно и не нужно. Полноценная анимация может быть с детьми от 3-4-х лет, когда психика детей и их интеллектуальные способности уже достаточно развиты для игр и развлечений.

Если же родители хотят, чтобы уже большой 2-х летний человечек непосредственно принимал участие в праздновании (ведь ему уже целых 2!), то для такой цели больше подойдет формат развивающего занятия с использованием массы игрового реквизита. Но главное все-же - это наличие рядом с ребенком близкого человека, с которым малыш чуствует себя спокойно и защищенно. Именно в таком состоянии маленькие дети наилучшим образом воспринимают окружающую действительность, и собственный праздник в том числе.

Если родители устраивают грандиозный праздник на несколько часов, лучшее время для малышей - это утро. Помимо аниматоров и различных шоу (песочное, мыльное шоу), для 2-х летних детей подойдут аттракционы типа батута, лабиринта, рыбалки и пр.

Такие вещи всегда воспринимаются на ура любой компанией малышей и на детском празднике они принесут массу позитива. Конечно арендовать их стоит намного дороже работы аниматоров, зато эффект он них более заметен.

Так стоит ли устраивать праздник для 2-х летнего малыша? Конечно стоит, ведь любой день рождения это очень значительное событие, которое необходимо ярко и весело отметить. А что именно будет на празднике, решать конечно вам.

Организация детских праздников Алматы

Источник: babyblog.ru


Вернуться на уровень выше